Exposants présents en 2017
Stand 1 : Les herbes vagabondes (Mme Magaly SALZA) Produits dérivés de plantes : tisanes, baumes
Stand 2 : Dominique SEGALEN Apiculteur récoltant, partenaire du domaine de la Roche Jagu
Stand 3 : Arbr'O Fruit (M. Stéphane MESSAGER) Arbres fruitiers, conseils
Stand 4 : Caroline CHOMY Vannerie artisanale
Stand 5 : Le Saint Horticulture (M. Paul-Marie LE SAINT) Plantes vivaces et annuelles, plants de légumes
Stand 6 : Botanique Armoricaine  (M. Joseph LE CAM) Arbres et arbustes
Stand 7 : Pépinières de Saint-Ilan (M. Laurent GAGEOT) Arbres, arbustes et grimpantes d'ornement
Stand 8 : Pépinières de Nantois (M. Olivier DE NANTOIS) Arbustes de bord de mer et climat doux
Stand 9 : Jardin de Calade (Uriel et Christina DEIN) paysagiste, maçonnerie, calade, aménagement du jardin
Stand 10 : Les Hortensias du haut-Bois (M. Ronan GARIN) pépinière de collection d'hydrangea 
Stand 11 : Michel BOZIC Girouettes et étiquettes en zinc
Stand 12 : Fouezh hon douar (M. Aurélien VATIN)    Plants maraîchers, d'aromatiques, de médicinales et d'ornementales
Stand 13 : FACE Bois (M. Benoît LE GONIDEC)  Menuiserie d'aménagement et agencement  bois droit et courbe
Stand 14 : Jenni Fauvette (Mme Jennifer FAUVEAU) Créations métalo-végétales, inspiration botanique pour des création en acier
Stand 15 : Micamot (Mme Claire POIRRIER) Librairie ambulante : jardin bio, permaculture, plantes et leurs usages, ...
Stand 16 : Un Simple Jardin (Mme Aude BAUDOIN ) Plantes à vocation culinaire       
Stand 17 : Le Jardin d'eau (Sébastien et Elodie ABBE)    Plantes aquatiques et plantes vivaces d'ombre   
Stand 18 : Totemoo & Les Articulés (M. Olivier OTTOGALl MOREL)   Totems à insectes auxiliaires
Stand 19 : Cheyns Création (M. Aurélien CHEYNS) Interventions artistiques au jardin : décoration, graphisme, détournement d'objet, récup'
Stand 20 : Pépinières Corbel (M.Hervé CORBEL) Vivaces, graminées
Stand 21 : Au-Delà des Saules (Mme Marcelle CARRIE) Vannerie artisanale
Stand 22 : Carniflore (M. Matthieu JEHANNE)    Plantes carnivores et sensitives
Stand 23 : Joël MAHE     Plantes ornementales, bonsaïs, azale
Stand 24 : Rosiers Anglais (Susan et Owen CAKE)     Rosiers anglais (collection David Austin)
Stand 25 : Ferme Lombricole du Pays de Josselin (M. Pascal PICARD)  Lombricomposte et lombricomposteurs
Stand 26 : Herbarius (Mme Florence GOULLEY) Plantes comestibles, légumes anciens, aromatiques et médicinales
Stand 27 : Fuchsia Diffusion (C. KERIVOIS et T. SALAUN) Fuchsias, arbustes et vivaces
Stand 28 : Pépinière de La Vallée (M. Didier GEREEC) Plantes de bord de mer
Stand 29 : Atelier « Fil de terre » (Mme Cécile POISSON)     Poteries et céramiques
Stand 30 : Nature Béton (M. Jérôme LONGO) Pots en béton, plantes succulentes et de rocaille
Stand 31 : Pépinière La Hulotte (Mme Sylvie VITON) Roses anciennes et modernes, plantes grimpantes…
Stand 32 : La Mouche Dragon (Mme Florence TALLEC)     Créations pour jardin : tuteurs, porte étiquette, nichoirs
Stand 33 : Les bulbes ( M. REBOURS)  Bulbes à fleurs    
Stand 34 : Oseraie de Pen ar Hoat (M. Michel LE GUILCHER) Vannerie artisanale
Stand 35 : Jardin Public (Mme Emmanuelle NIEF) Paysagiste, mobilier et objets de jardins
Stand 36 : Pépinière BELLEC (M. Stéphane BELLEC) Nombreuses variétés de plantes grasses
Stand 37 : Jean-Yves PERROT   Mobilier de jardin en bois de palettes recyclées
Stand 38 : L'asphodèle (Mme Lucil VAIDIE)  Plantes vivaces, graminées et fleurs coupées
Stand 39 : Humifère  (M. Christian MERCIER)  Bio bêches
Stand 40 :  Pépinières des Vieilles Forges (M. Christophe LE GALL )  Arbres et arbustes australs, plantes de bord de mer